-Я слышал, ты начал охоту на моего брата,-раздался мягкий, но холодный голос за спиной Орочимару. Санин обернулся. Его глаза, за последние несколько месяцев выражающие лишь муку, внезапно загорелись огнем безумной жажды. Человек, так бесцеремонно нарушивший покой Орочимару, стоял всего в нескольких метрах за его спиной, лицо прикрывала тень... Но сомнений не было - этот властный тон мог принадлежать только одному человеку - Учихе Итачи.
-Мне нужно его тело. Ты можешь понять. Я должен жить,-отрывисто и хрипло ответил санин. Могло показаться, что Итачи мог убить его в любой момент... но ведь это был всего лишь клон. Не смотря на всё, Итачи был не настолько глуп, чтобы приходить в это змеиное логово самому. Клон служил лишь для того, чтобы донести до Орочимару предупреждение. Угрожающее предупреждение.
-Саске не дастся тебе так легко. Как я слышал, он отверг твое предложение и остался в Конохе,-Учиха приблизился почти вплотную к Орочимару, глядя на разрезанное ухмылкой лицо с давящим спокойствием.-И если я узнаю, что ты притащил его к себе силой против его воли, то я сделаю все возможное, чтобы отправить тебя на тот свет. Любой ценой.
"Любой ценой"... Это звучало зловеще. Если этот человек захочет, то сможет подключить остальных членов Акацки, тем более что они все недолюбливают Орочимару.
Тут было два выхода - оставить в покое брата Итачи... или набрать группу таких сильных воинов, что с ними можно будет не только заполучить Саске, но и не боятся Акацки.
Орочимару выбрал второе. Геном шарингана сейчас не настолько часто встречается, чтобы упускать возможность завладеть телом одного из тех, кто его унаследовал.

Наруто, Сакура и Саске сидели на травянистом ковре посреди тренировочного полигона. Какаши опаздывал, как всегда, но сегодня он побил все рекорды - чтобы опоздать на целых пять часов, нужно быть не только лентяем, но и иметь невероятную склонность к безнадежному пофигизму. На небе ни единого облачка, и казалось бы, что не только юные шиноби, но и травы, деревья, даже земля изнывали от жары. Саске дремал, прислонившись к дереву, Сакура пила минералку, а вот Наруто занимался совсем непривычным для него делом - читал газету.
Это удивило даже Учиху - он приоткрыл один глаз, в упор уставившись на Узумаки.
-Чего ты там нашел?
-Из каждой скрытой деревни каждой страны было похищено по одному шиноби. Они исчезли из тюрем, школ, с заданий...-как-то слишком возбужденно ответил Наруто.
-Ну и чего?
-Тут сказано,-продолжил Наруто, не обращая на пренебрежительный тон Учихи никакого внимания.-Что похищенные были самыми талантливыми и самыми опасными из всех ниндзя их деревень... Слушай, Саске, может похитят меня?!
Но тут смачный удар от ни с того ни с сего разозлившейся Сакуры бесстрастно пересек все мысли владельца девятихвостого об похищениях.
-Кто будет похищать такую бездарность?! Скорее уж похитят Саске!-заорала она, даже не подозревая, что попала в точку.
Скорее уж похитят Саске.

Об этом говорит уже весь мир. Их называют Наиси - или Десятеро. Зачем кому-то понадобилось похищать их? Если раньше их скрывали, как козыри в рукаве, то теперь их имена известны. Если раньше они были одни, далеко друг от друга, то сейчас человек, объединивший их, завладеет невероятной силой.
Но из одной деревни так и не похитили никого. Коноха процветает, напряженно ожидая событий.

...
-Я хочу сделать их ещё сильнее,-просипел Орочимару, обращаясь к Кабуто. - Я буду делать их все сильнее, чтобы они служили мне вечно. Когда Саске отдаст мне свое тело, у меня будет сильная армия. Мы уничтожим Акацки, мы завоюем мир...